03.12.2010 года состоялось заседание базовой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ступинского муниципального района по теме «Организация межведомственного взаимодействия в профилактике и решении проблем детской безнадзорности, правонарушений и преступлений (опыт работы, проблемные вопросы)».

В заседании приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ступинского муниципального района Рацимор А.Е. и заместитель председателя Колузаева Н.Г., заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Каширского муниципального района – Дудова Н.А., Ленинского муниципального района – Шемягина Т.И., Озерского муниципального района – Белова В.В., Серебряно-Прудского муниципального района – Сафронова И.В., городского округа Домодедово – Морозов И.С. Кроме того, штатные сотрудники указанных комиссий: Черномырдин А.Н., Садофьева А.Н., Панькина Т.В., Орешкина Е.С., Новикова Л.В.

На заседании выступили начальник отдела опеки и попечительства министерства образования Московской области по Ступинскому муниципальному району Носова И.А., директор МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Насурдинова О.Г., главный специалист отдела дополнительного образования Величкина Т.А.

В ходе дискуссии поднимались проблемные вопросы по межведомственному взаимодействию при работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Акцентировалось внимание на вопросах защиты права детей жить и воспитываться в родной в семье.

Участники заседания обменялись опытом работы по индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и их семьями.