17 мая 2012 года заведующим отделом по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области Бондаренко О.М. осуществлен выезд в ГОУ НПО ПУ № 84 пос. Запрудня Талдомского муниципального района с целью изучения вопроса защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками этого училища.

По результатам изучения проработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и повышению эффективности деятельности администрации училища и органов опеки и попечительства Талдомского муниципального района по защите прав, в том числе жилищных, детей данной категории, предупреждению самовольных уходов воспитанников училища.

06 июня 2012 года планируется выезд заведующего отделом по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области Бондаренко О.М. в ГОУ НПО ПУ № 79 Талдомского муниципального района с целью изучения вопроса защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся воспитанниками этого училища.