С 22 по 24 сентября 2014 года в г. Пензе проходит Всероссийское совещание – семинар по проблемам деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором по поручению первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой принимает участие заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Е.А. Иванов.

Целью и задачами проведения совещания является обсуждение актуальных проблем деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и выработка первоочередных мер, направленных на совершенствование их деятельности, определение путей повышения межведомственного взаимодействия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, современные технологии работы с несовершеннолетними и их семьями, повышение уровня профессиональной подготовки и компетентности руководителей и специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, трансляция опыта работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав.