08 июля 2015 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На центральной площади г. Ступино члены комиссии вместе с добровольцами - учащимися СТАМТ им. Туманова организовали и провели для детей и родителей конкурсные задания «Собери пословицу», «Я и моя семья»: например, предлагали участникам составить пословицы о семье из набора слов, написанных на листе.

Предлагали подумать над «Вкусными загадками». Для взрослых участников мероприятия задания были посложнее. Нужно было ответить на вопросы «Кто это?» из раздела «Я и моя семья». Например, жены двух братьев или мужья двух сестер – кем они являются друг другу?

В качестве правового просвещения и закрепления имеющихся знаний у участников мероприятия члены Комиссии подготовили вопросы на тему «Закон и право», например, в какое время вечером дети должны быть дома летом? С какого возраста наступает административная ответственность? С какого возраста законом установлен брачный возраст? Жителям и гостям праздника предлагали проверить свои знания о городе Ступино. Для этого по фотографии необходимо было определить, что за строение там изображено и где оно находится, но на фотографии были представлены только часть того или иного строения.

Всем участникам мероприятия были подарены яркие флажки и воздушные шары, на которых написаны призывы голосовать за город Ступино в конкурсе городов России «Дети разные важны!». Всероссийский конкурс городов проводится шестой год Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Город Ступино активно участвует во всех конкурсах. Трижды наш город был признан победителем: 2012 год - «Город без сирот», 2013 год – «Ребенок должен жить в семье!», 2014 год – «Дети разные важны!». Взаимодействие с Фондом осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района.