Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского муниципального района совместно с благотворительным фондом «Русская береза» с 03.07.2015 г. по 05.07.2015 г. проведено досуговое мероприятие «Моя счастливая семья» с целью профилактики социального сиротства и оказания адресной помощи по организации досуга детям и семьям, состоящим на контроле в комиссии. Благодаря помощи спонсоров 68 семьям указанной категории переданы бесплатные билеты в Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин» на представление «Зачарованный город». Перед представлением дети приняли участие в развлекательной программе, получили бесплатные фото на память.

05.07.2015 г. в рамках праздничных районных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Раменском городском парке проведен праздник для семей «группы риска».

В мероприятии приняли участие 30 семей (68 детей), состоящих на контроле в комиссии. С помощью социальных работников Участковой социальной службы 3 семьи стали участниками городского фестиваля детских колясок «Ладья счастья». Все дети участвовали в организованных для них конкурсах и мастер-классах. По итогам праздника каждая семья указанной категории в честь праздника получила подарок - пакеты с продуктовыми наборами и бытовой химией.