Во исполнение п. 3.5 Положения «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Московской области», утвержденного Постановлением Губернатора Московской области от 28.08.06 г. № 112-ПГ Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области ведется работа по формированию Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2012 год и плана заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области на 2012 год.