05.05.2015 в здании Администрации Мытищинского муниципального района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе Мытищинского муниципального района.

На заседании комиссии была заслушана информация об организации работы Управления опеки и попечительства по жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе рассмотрен вопрос защиты жилищных прав данной категории детей в 1 квартале 2015 г. Особое внимание было уделено межведомственной работе совместно со службой судебных приставов по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних с лиц, лишенных родительских прав.
В ходе заседания рассмотрено 29 персональных дел в отношении несовершеннолетних правонарушителей и родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей. Все родители привлечены к административной ответственности.