Администрацией Серпуховского муниципального района проведена Акция «Мы вместе!», направленная на профилактику противоправных деяний несовершеннолетних. Данная акция проводится по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Серпуховского муниципального района и является традиционной на протяжении семи лет.

Ежегодно группа подростков, в отношении которых Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовано проведение индивидуальной профилактической работы, совершает экскурсионные поездки на спектакли и мюзиклы, а в 2017 году принято решение отправить детей в детский парк игрового обучения «KIDZANIA» г. Москва.

Так, 27 несовершеннолетних, проживающих в Калиновском сельском поселении, совершили экскурсию в увлекательный мир современных профессий, попробовали себя в мастерстве повара, парикмахера, ди-джея на радио и телеведущего, научились готовить йогурты и прохладительные напитки, поработали врачами стоматологами, узнали много интересного, и получили первые для себя заработанные деньги.

После долгого, насыщенного дня ребят переполняли только положительные эмоции радости, счастья, восторга и ликования. Каждый из них старался предугадать свой будущий профессиональный выбор. Финансовые средства на проведения данного мероприятия выделены из местного бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность Серпуховского муниципального района» и поездка для детей стала полностью бесплатной.