В Серпуховском муниципальном районе комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлением образования района проведена олимпиада по правовым знаниям, ставшая традиционной в районе. В этом году она прошла во всех школах района, ПУ № 136, шестом корпусе Губернского профессионального колледжа, всего в ней приняли участие 1483 человека.

Основные цели олимпиады:

- сформировать у подростков уважение к закону, личным правам и свободам других лиц;

- выработать умения и дать знания ребятам, чтобы они могли пользоваться своими правами;

- научить их делать выводы о причинах правонарушений;

- рассказать о способах профилактики правонарушений.

Участники олимпиады показали высокую активность и серьезные знания в области права. Победителям олимпиады вручены грамоты и памятные подарки.