Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского района совместно с Раменской городской Прокуратурой проведен конкурс «Моя жизнь — мои правила!», направленный на предупреждение совершения несовершеннолетними правонарушений, преступлений, общественно опасных деяний, профилактику травматизма и гибели несовершеннолетних, их приобщение к здоровому образу жизни.

Целью конкурса, являлось привлечение общественного внимания к проблеме травматизма несовершеннолетних на улице и в быту, пропаганде здорового образа жизни.

В обществе, особенно в молодежной среде популяризация здорового образа жизни - основа социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, здорового подрастающего поколения. Во время подготовки проектов, от их первого кадра или странички, уже множество глаз увидели и оценили не только сам проект, но и важность поднятых вопросов.

Подобные конкурсы повышают мотивацию обучающихся образовательных учреждений и их родителей на организацию позитивной и созидательной занятости, ведь многие проекты - это коллективные работы.

В конкурсе приняли участие несовершеннолетние в возрасте от 12 до 18 лет, учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования Московской области, а также подростки, активно участвующие в деятельности молодежных, волонтерских и иных общественных движений и объединений.

Организаторы конкурса в торжественной  обстановке поздравили победителей конкурса, вручили грамоты и ценные подарки, представленные спонсорами: Тайм-кафе «Территория», Пицца Милана Раменское - Жуковский; Лазерный пейнтбол (Жуковский - Раменское); школа игры на гитаре MIGUITAR. Раменское; сеть соляных пещер г. Раменское, Воровского 3/1, Раменская детская студия архитектуры и дизайна; Гидра Shot – пейнтбол.

Номинация «Лучший короткометражный фильм» (коллективная работа) - 1 место: «Береги себя» представлена коллективом молодежного театра «Первопроходцы» в составе: Антонова Евгения, Брюзликова Дмитрия, Бутаковой Любови, Васильевой Златы, Володиной Дарьи, Корчагиной Карины, Лебедевой Анастасии, Лебедева Ивана, Мамедова Максима, Макарова Бориса, Малышевой Дарьи, Паршенкова Никиты, Савиной Полины, Сергиенко Софьи, Хроленок Артура;

Номинация «Лучший короткометражный фильм» (индивидуальная работа)

- 1 место: «Спорт? Спорт...Спорт!» Гусева Анастасия

Номинация «Лучший макет наружной социальной рекламы», индивидуальная работа

- 1 место: «Здоровый образ жизни — мой выбор!» Голованова Яна

- 2 место: «Самбо — моя жизнь!» Цыганков Василий

Номинация «Лучший социальный рекламный видеоролик» (коллективная работа)

- 1 место: «Любите жизнь» авторы: Баулин Никита, Раков Илья;

- 2 место «Я выбираю жизнь» в составе: Булкина Людмила, Мельников Тимур, Колосова Алена.

Работы победителей получат организационную, информационную поддержку будут использованы при проведении Дней профилактики в образовательных учреждениях, а также в методических и информационных изданиях.