В Раменском муниципальном районе успешно завершены мероприятия по розыску троих малолетних детей.

25 июня А., 10 лет, М. и К., 7 лет, самовольно ушли из дома, бесцельно бродили по г. Раменское, а затем поехали гулять в г. Москву.

Штатными сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского муниципального района оказано содействие в распространении фотографий безвестно отсутствующих детей (на вокзалах, рынках, в парках, больницах, других общественных местах), информация направлена в средства массовой информации, на местное телевидение, опрошены родственники и друзья малолетних. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области размещены ориентировки на розыск детей на сайте в разделе «Внимание! Розыск!», информация передана в Управление на транспорте МВД РФ по ЦФО.

В результате розыскных мероприятий дети были найдены на территории г. Москвы и помещены в Морозовскую детскую больницу, а затем переданы законным представителям.

Комиссией Раменского района приняты меры по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, в том числе с целью недопущения повторных самовольных уходов из дома.