В Подольском муниципальном районе при координирующей роли комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместными усилиями органов внутренних дел и жителей района разыскан несовершеннолетний П., 2000 года рождения, совершивший самовольный уход из дома. Мальчик передан родителям.

11 октября 2012 года около 16 часов мать подростка обратилась в отдел полиции с просьбой помочь разыскать сына, который еще 10 октября 2012 г. в 15 часов ушел гулять и домой не вернулся.

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Подольского муниципального района был образован штаб по розыску мальчика, куда поступала вся оперативная информация. Сотрудники комиссии выясняли у педагогов, учеников и родителей школы, в которой учится П., кто дружит с подростком, кто последним видел П. и знал что-либо о его планах. Установлено, что П. на электропоезде уехал в один из поселков Подольского района.

Одновременно с этим была создана оперативная группа из сотрудников полиции и жителей района, которые начали прочесывать лес.

Старший инспектор ПДН Львовского ОП майор полиции Першкина В.Н. и группа помощников оперативно составили ориентировку с фотографией мальчика и расклеили по всему поселку, куда уехал мальчик. Это оперативное мероприятие имело большое значение, так как по ориентировке местные подростки опознали разыскиваемого П. и привели его в отделение полиции.

Подросток передан родителям. Далее комиссией по делам несовершеннолетним и защите их прав Подольского муниципального района предстоит установить причины и условия, способствовавшие самовольному уходу П., принять меры к их устранению, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.