В Мытищинском муниципальном районе 22.04.2013 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская проведён межведомственный рейд по предупреждению правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Рейд организован на железнодорожных перегонах станция Мытищи - платформа Тайнинская - платформа Тайнинская - платформа Перловская. Для освещения хода профилактического мероприятия в рейде приняла участие съёмочная группа 1-го Мытищинского телевизионного канала.

В ходе рейда были задержаны трое несовершеннолетних и 1 восемнадцатилетний юноша за катание на хвостовой кабине электропоезда, предупреждены 45 взрослых лиц, пытавшихся перейти железнодорожные пути в неустановленном месте.

В дальнейшем будет продолжена подобная профилактическая работа.