В городском округе Павловский Посад Московской области на базе МОУ СОШ № 9 проведен муниципальный этап областного слета юных инспекторов движения в Московской области. Участниками соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо» являлись обучающиеся из 17 образовательных организаций округа.

Консультант отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Павловский Посад Татьяна Есина, как член жюри соревнований, приняла участие в подведении итогов и награждении участников.

Слет – соревнование проводился с целью реализации муниципальной программы «Образование городского округа Павловский Посад» в 2017-2021 годах, как одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Программа конкурса состояла из четырех станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения».

Выступления в конкурсных программах раскрывали деятельность юных инспекторов движения, как в условиях современности, так и в историческом аспекте, и имели агитационную направленность, нацеленную на формирование у обучающихся образовательных организаций навыков культурного и безопасного поведения на дорогах. В программах использовались интересные формы и методы пропаганды безопасного движения.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, награждены дипломами и кубками. Команда Рахмановской СОШ, занявшая 1 место, награждена дипломом, а также примет участие в областном Слете.