В соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области на 2019 год, на территории городского округа Павловский Посад с 13 по 28 марта  2019 года на базе МУ ДПО «Информационно-методический центр» проведен муниципальный этап Московского областного конкурса творческих работ учащихся «Права человека – глазами ребенка».

Основными целями Конкурса являлись овладение обучающимися знаниями в области прав человека, формирование понимания и уважения культурных и национальных традиций, взглядов и мнений, активной гражданской позиции, воспитание молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии. 28 марта 2019 года в подведении итогов и награждении участников конкурса приняла участие Татьяна Есина, консультант отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Павловский Посад, член жюри оргкомитета конкурса творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребенка». В конкурсе приняли участие 28 обучающихся из 14 образовательных организаций городского округа Павловский Посад. Конкурс проводился в номинациях «Творческие работы (рисунки, поделки, презентации, видеосюжеты и др.)» и «Исследовательские работы» по 3 возрастным группам обучающихся с 1 по 11 классы. В каждой возрастной группе были определены победители и призеры. Работы победителей будут направлены на областной этап Конкурса.