По инициативе специалистов отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Павловский Посад, на базе ГКУ СО МО «Павлово – Посадский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Спектр», проведен круглый стол по теме: «Реализация комплексного подхода в социальной работе с семьями и детьми». Данное мероприятие включено в План мероприятий по организации и проведению весеннего антинаркотического марафона в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Целью работы «круглого стола» являлось объединение действий различных ведомств, организаций и профессиональных сообществ округа в процессе реализации комплексного подхода в социальной работе с семьями и детьми на основе создания единого понятийного, информационного пространства с учетом всех ресурсов и взаимосвязей.

В работе «круглого стола» приняли участие: председатель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, директор «Информационно-методического центра», заведующий отделом социально-политических проблем ГАУ МО «Павлово-Посадское информагенство» педагоги-психологи, социальные педагоги, сотрудники ГКУ СО МО «Павлово-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Спектр», сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Павловский Посад, врач-нарколог ГБУЗ МО ПБ № 15, специалист отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Павловский Посад и Электрогорск.

В ходе заседания обсуждались вопросы комплексного подхода в работе с семьями и детьми, информационно-просветительской деятельности, профилактики зависимостей, информационно-методического обеспечения. Участники рассмотрели актуальное состояние системы взаимодействия структур и организаций г.о. Павловский Посад  в рамках комплексного подхода и сформулировали приоритетные направления  по данной работе с учетом современных требований и возможностей.