15 мая 2014 года заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Иванов Е.А. принял участие в церемонии награждения по итогам VIII Московского областного конкурса творческих работ учащихся «Права человека – глазами ребенка». Этот конкурс стал традиционным в Подмосковье, проводится с 2007 года под эгидой Уполномоченного по правам человека и Министерства образования Московской области. Число участников этого правового смотра постоянно растет, а представляемые материалы все глубже отражают актуальные проблемы, волнующие ребят.