18 апреля 2015 года сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области приняли участие в субботнике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, задачей которого являлось наведение порядка у памятников павшим воинам в Истринском, Люберецком, Щелковском, Мытищинском муниципальных районах.

В поселке Красном Истринского муниципального района силами сотрудников Администрации Губернатора Московской области приведена в порядок территория памятника павшим воинам, помыты и покрашены сам мемориал и ограда. Также произведена уборка прилегающего к памятнику парка, на деревьях развешаны скворечники. В завершение субботника прошло торжественное возложение цветов к памятнику павшим воинам.