24 марта 2015 года в г. Балашиха заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Е.А. Иванов принял участие в семинаре-совещании подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области по теме «Взаимодействие подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В семинаре-совещании приняли участие инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Люберецкого, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского муниципальных районов и городских округов Балашиха, Орехово-Зуево, Электросталь.
    В ходе заседания обсуждены проблемные вопросы взаимодействия комиссий и полиции в части подготовки материалов по административным правонарушениям, возврата материалов в комиссии после соответствующей доработки, исполнения определений комиссий о приводах лиц, привлекаемых к административной ответственности, на заседание комиссии, мер, необходимых для снижения количества административных протоколов, прекращаемых комиссиями в связи с отсутствием состава правонарушения и истечения сроков давности привлечения к административной ответственности.