10 февраля 2012 года консультант в отделе по делам несовершеннолетних аппарата Правительства Московской области Н.В. Глушкова по поручению председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Л.И. Тропиной приняла участие в работе круглого стола в Общественной палате Российской Федерации по теме «О состоянии медицинского обеспечения лиц, находящихся в местах принудительного содержания на территории Московской области, и предложения членов ОНК по его совершенствованию».

В заседании приняли участие члены общественной наблюдательной комиссии, представители УФСИН России по Московской области, Министерства здравоохранения Московской области, Управления здравоохранения Можайского муниципального района, главный врач Можайской ЦРБ.

В ходе работы обсуждены проблемные вопросы взаимодействия медицинских частей исправительных учреждений с медицинскими службами муниципального и регионального уровня, в частности, анализ причин недостатков в организации медицинской помощи и ухода за детьми, находящимися в доме ребенка при исправительной колонии № 5 УФСИН России по Московской области.

По итогам работы круглого стола принято решение о проведении рабочей встречи в ЦРБ г. Можайска для организации работы врачей педиатров в доме ребенка ИК № 5 и перспективах дальнейшего взаимодействия.