26.05.2012 г. сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ступинского муниципального района приняли участие в Дне открытых дверей, проводимых в специальном профессиональном училище закрытого типа № 1 г. Щекино Тульской области. В этом училище находится по решению суда несовершеннолетний житель Ступинского муниципального района В.

Представители комиссии навестили воспитанника В., передали ему гостинцы и подарки. В беседе с директором училища решен вопрос о летнем отдыхе В.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ступинского муниципального района Н.Г. Колузаева выступила на общем собрании воспитанников, родителей и педагогов, рассказав о работе комиссий в Московской области по ресоциализации несовершеннолетних, вернувшихся из спецшкол и спецучилищ, воспитательных колоний, оказании помощи им в социально-бытовом устройстве, определении на учебу или работу.