23 ноября 2010 года в заседании Антинаркотической комиссии в Московской области приняла участие Тропина Л.И., председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области. На заседании обсуждены следующие вопросы:

1. О мерах по повышению эффективности физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы и пропаганды здорового образа жизни в муниципальных районах и городских округах Московской области.

2. Об организации деятельности общественных приемных по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах в муниципальных районах и городских округах Московской области.

3. Об утверждении плана работы Антинаркотической комиссии в Московской области на 2011 год.