09 марта 2010 года председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Тропина Л.И. приняла участие в заседании Московской областной межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений.

На заседании обсуждены следующие вопросы:

1. О состоянии миграционной ситуации на территории Московской области и повышении эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов государственной власти по Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере миграции.

2.  Об эффективности мер, принимаемых субъектами профилактики по предупреждению правонарушений в среде футбольных болельщиков в Московской области, и проводимой работе по улучшению технической укрепленности спортивных сооружений.

3.  О ходе исполнения решений №№ 4, 5, 6 2009 года Московской областной межведомственной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений.

По результатам обсуждения в проект решения внесены дополнительные предложения по улучшению миграционной ситуации в Московской области и работе с футбольными болельщиками.