16 октября 2009 года советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Тропина Людмила Ивановна приняла участие в селекторном совещании, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Совещание проведено по вопросу подготовки конкурсного отбора программ субъектов Российской Федерации по программам Фонда «Право ребенка на семью», «Лига помощи», «Новая семья», «Никому не отдам», «В кругу друзей», «Путь к успеху», «Раннее вмешательство», «Смогу жить самостоятельно», «Дружественное детям правосудие», «Не оступись!», а также по программе Фонда «Защитим детей от насилия!» для последующего предоставления грантов Фонда.

Также на совещании обсуждался вопрос готовности субъектов Российской Федерации к участию в объявленном фондом конкурсе региональных программ, направленных на решение проблем детского неблагополучия.

Тропина Людмила Ивановна сообщила о заинтересованности и намерении Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области принять участие в конкурсе по теме «Дружественное детям правосудие».