12 ноября 2010 г. председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Л.И. Тропина приняла участие в IV заседании Межведомственной комиссии по подготовке предложений о порядке координации вопросов защиты несовершеннолетних.

Как руководитель рабочей группы по разработке предложений по созданию единого органа по защите прав несовершеннолетних, Л.И. Тропина доложила на заседании МВК итоги анализа представленных материалов о деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в субъектах Российской Федерации, о проблемах сбора статистических данных об их деятельности.

Доклад Л.И. Тропиной вызвал оживленную дискуссию участников заседания.

Следующее заседание комиссии состоится 14 декабря 2010 г.