В Москве с 7 по 9 сентября 2016 года проходила VII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми», которую проводил Фонд поддержки детей и Правительство Москвы. На открытии выставки  выступила  Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Владимировна Гордеева.

На VII Всероссийской выставке-форуме  собрались более 1000 делегатов: представители региональных органов власти, ведущие профессионалы социальной сферы, посвятившие себя помощи детям и семьям: делегации в столицу направили 60 субъектов РФ из всех 9 федеральных округов. Более 100 специалистов, в т.ч. из Ступинского района представляли муниципальные образования.

В работе Выставки-форума приняли участие представители Совета Федерации, Минтруда России, Минобрнауки России, МВД России, УФСИН России. Выставку-форум посетили около двух тысяч человек. Среди них специалисты социальной сферы Москвы, педагоги, студенты профильных ВУЗов и т.д.

На площадке под названием «Муниципалитет – территория социальной сплоченности» опыт работы с семьями и детьми представляла делегация Ступинского муниципального района (площадка № 50) в количестве 16 человек.

Опыт системной межведомственной работы «Вместе – ради детей!»  представляли на площадке педагоги учреждений дополнительного образования Ступинского района, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе Ступинского муниципального района.

С  представленным опытом работы  ознакомился  начальник отдела по делам несовершеннолетних  Администрации Губернатора Московской области Е.А. Здобнов.

Участникам Выставки – форума были вручены сертификаты.

Схема (Эмблема) муниципальной стратегии действий в интересах детей.  Опыт Ступинского района взят другими регионами РФ.

Схема межведомственного взаимодействия.

Опыт Ступинского района взят другими регионами РФ.

Колузаева Н.Г.