В Общественной палате Российской Федерации в Москве на VIII конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» с защитой проекта «Давайте вместе!» выступили эксперты городского округа Ступино.

Наряду со ступинским проектом на конференции также представлены социальные проекты, созданные и реализованные по итогам дистанционного курса «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России», организованного АНО «Лаборатория социальной рекламы» при поддержке Фонда президентских грантов. В дистанционном курсе с января по ноябрь 2018 г. прошли обучение 15 сотрудников Ступинского городского округа.

Полученные специалистами в ходе обучения знания и приобретенный опыт дали импульс развитию социальной рекламы в городском округе Ступино.

Команда городского округа Ступинская создала проект «Давайте вместе!», направленный на привлечение внимания к проблеме дефицита времени для общения с близкими людьми.

Руководитель проекта Наталья Колузаева, член Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказала о социальной кампании, которая проводилась в городском округе Ступино при поддержке главы муниципалитета Веры Назаровой.

«С самого начала обучения мы решили создать общественное объединение «Близкие близко». Мы - это жители округа, работники в сфере защиты прав семьи и детей, те, кто работает с молодежью и освещает ступинскую жизнь в средствах массовой информации, те, кому не безразлична судьба ступинцев, особенно детей», - представила участников объединения Наталья Колузаева.

Наталья Георгиевна подробно рассказала о создании и реализации социального проекта: «Социальный проект «Давайте вместе» - это семейный проект. Мы предлагаем аудитории не замыкаться на своих внутрисемейных проблемах, а решать их сообща. Мы предлагаем вместе проводить выходные и праздничные дни, вместе трудиться, вместе обсуждать проблемы. Самое главное – слушать и слышать друг друга».

В рамках реализации проекта подготовлен информационный раздаточный материал, разработаны и напечатаны баннеры для наружной рекламы, создан видеоролик «Окрыляй словом», проведены акции «Давайте вместе» и многое другое.

В завершении работы конференции состоялось награждение дипломами трёх различных уровней (эксперта, наблюдателя и слушателя) в области социальной рекламы представителей 15-ти регионов Российской Федерации.