27 мая 2014 года в Доме Правительства Московской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антоновой проведено собрание организаторов детского отдыха и оздоровления и директоров детских загородных оздоровительных организаций, расположенных на территории Московской области, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности. В заседании принял участие заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Е.А. Иванов.

Перед участниками заседания выступили представителя Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения Московской области, Главного управления МВД России по Московской области и другие, руководителям оздоровительных лагерей, в адрес которых были высказаны претензии по выявленным недостаткам накануне открытия первой смены, дали необходимые инструкции и рекомендации по устранению недочетов в работе. В свою очередь, директора лагерей, в том числе лагерей, имеющих ведомственное подчинение предприятиям г. Москвы, задали интересующие их вопросы и поделились еще не решенными проблемами с членами областного Координационного совета по организации летней оздоровительной кампании детей. В преддверии старта летней оздоровительной кампании 2014 года состоялся важный и плодотворный разговор, который поможет правильно организовать первую смену отдыха наших детей.