17 июня 2014 года заведующим отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Е.А. Ивановым проведено межведомственное совещание с участием заместителя начальника Управления по организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Лободёнковой Н.В., заместителей председателей базовых комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (Воскресенский, Красногорский, Одинцовский, Мытищинский, Люберецкий, Рузский, Ногинский, Ступинский муниципальный районы, городские округа Подольск, Химки).

На совещании были обсуждены вопросы взаимодействия комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также проработана с учетом изменений и дополнений, представленных комиссиями районов и городских округов, форма «Показатели эффективности реализации Региональной стратегии действий в интересах детей на 2013-3017 годы в муниципальных образованиях Московской области».