Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района разработаны и утверждены на заседании комиссии 03.09.2013 г. образцы социальной рекламы (баннеры и перетяжки), которые по распоряжению главы района Азарова В.С. будут размещаться на территории района на безвозмездной основе.

К новому учебному году подготовлены методические материалы для родителей и подростков: буклеты, листовки, календари, ручки, закладки с информацией на тему защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики противоправного поведения, воспитания толерантности.
Особое внимание в социальной рекламе уделено безопасности на железной дороге: предупреждению перехода железнодорожных путей в неустановленных местах, занятий подростками трансерфингом, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на объектах транспорта.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработаны пазлы для учащихся начальных классов, буклеты для старшеклассников, книжки - «гармошки» о соблюдении правил поведения на железной дороге. Весь методический материал (25 образцов по 1000 экземпляров) будет использован в 2013-2014 учебном году при проведении Дней профилактики, диспутов, круглых столов, родительских собраний и т.д.

При участии комиссии на районном телевидении «Мытищи» подготовлены ролики по правовому воспитанию молодежи. Совместно с журналистами местного радио сделаны две передачи, нацеленные на профилактику семейного неблагополучия.