Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Фрязино навестили двоих воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Специальное профессиональное училище № 1 закрытого типа» г. Щекино Тульской области, где подростки находятся по решению суда.

Представителей комиссии ознакомили с условиями проживания и обучения подростков, производственные мастерские, где они осваивают профессии штукатура-маляра, швеи, токаря, слесаря механосборочных работ, спортивную площадку со стадионом и хоккейной площадкой. В планах у руководства училища построить свой автодром, где воспитанники на практике смогут изучать правила дорожного движения и обучаться вождению. На встрече с ребятами поговорили об их планах после освобождения, передали сладкие подарки.