24 марта 2015 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района. На заседании рассмотрено 37 материалов в отношении родителей и подростков, по всем материалам приняты меры административного и общественного воздействия, вынесены постановления об индивидуальной профилактической работе, которые обязательны для исполнения всеми субъектами системы профилактики района.

В ходе работы комиссии выработан алгоритм действий со следственным управлением МУ МВД России «Мытищинское» по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений подростками.

Продолжается межведомственная работа в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проводимой на территории района с 16 по 27 марта.