Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Дмитровского муниципального района Московской области 27 августа 2015 года проведено мероприятие, приуроченное к началу учебного года, направленное на профилактику семейного неблагополучия, социального сиротства.

Данное мероприятие проведено в МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль», где приняли участие 25 будущих первоклассников с родителями.
    Открыла праздник начальник отдела по делам несовершеннолетних Администрации Дмитровского муниципального района Е.Н. Соловьева, которая поздравила всех присутствующих с началом Нового учебного 2015 года и пожелала идти в страну Знаний с открытием новых горизонтов, впечатлений, важных достижений и побед.
С началом первого учебного года ребят поздравил генеральный директор мебельной фабрики «Ладья» И.В. Макаров, который является членом районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и вручил каждому подарок к 1 сентября.
Для ребят была проведена образовательная программа «С указкой в сказку». В игровой форме необычный экскурсовод – Баба Яга показала избушку на курьих ножках, ступу, кадушку с молодильными яблоками.
Ребята побывали в гостях у гостеприимной Хозяюшки на образовательной программе «Кукольный хоровод» и узнали много интересного о народной кукле, быте и занятиях крестьян.
Вместе с Хозяюшкой ребята изготовили самобытную тряпичную куколку без иглы и ножниц.
Праздник прошел в сказочной обстановке интересно и увлекательно.