В Одинцовском детском правозащитном центре 18 сентября 2012 года начала свою работу Школа реабилитации подростков «За здоровый образ жизни».

Ребята из разных школ города Одинцово встретились в неформальной обстановке с представителем общественной молодежной организации «МЫ+». Тема первой встречи очень актуальна: о вреде курения.

Заходили подростки в зал немного недоверчивыми, в ходе интерактивной беседы стали заинтересованными, а выходили ребята сосредоточенными.

Такие встречи будут проходить еженедельно. К работе привлечены специалисты по работе с молодежью по различным интересующим подростков направлениям.

Первая встреча показала: нужно время, чтобы почувствовать себя в одной команде. А цель у организаторов (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района, администрации города Одинцово и общественной молодежной организации «МЫ+») и участников этой Школы одна – здоровый образ жизни молодежи.