8 июля 2015 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Жуковский совместно с Региональным Благотворительным общественным фондом «Ковчег», Гуманитарной миссией «Мировая жатва», Благотворительным фондом «Русская береза», благотворительным фондом «Дети нашего города» организовано празднование Дня любви, семьи и верности.

Развлекательный центр «Апельсин» организовал развлекательную программу для детей и семей, состоящих на контроле в комиссии. Дети играли в боулинг, игровые автоматы, катались на автодроме, посетили кинотеатр 5D, участвовали в фотосессии. Кафе «Бенто» организовало для детей угощение. Ребят развлекали аниматоры и ростовые куклы. В празднике участвовали 12 семей, в том числе 32 ребенка.

Семьям «группы риска», многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставлены бесплатные билеты театрально - цирковой компании «Аквамарин». Гости посмотрели спектакль «Зачарованный город» , всего выделено 297 билетов.

На территории сквера Церкви Покрова Пресвятой Богородицы при Центральной городской больнице прошел торжественный и поистине семейный праздник! Впервые проводился конкурс на лучший пирог.

Дети и родители в этот раз выступили дегустаторами. По результату их голосования был выбран победитель, которым стала многочисленная приемная семья О.М. Гарнаевой.

В преддверии праздника, 7 июля, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с благотворительным общественным фондом «Ковчег» развели по семьям 16 продуктовых наборов, в которые входили тушенка, сгущенка, крупы, сахар, макароны, картошка, лук, морковь и многое другое.