С 02 по 13 апреля 2007 года, в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Московский областной учебный центр «Нахабино» проводятся курсы повышения квалификации для сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по программе: «Ювенальная юстиция. Ювенальные технологии и восстановительное правосудие в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и  защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области».

С 02 по 13 апреля 2007 года, в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Московский областной учебный центр «Нахабино»  проводятся курсы  повышения квалификации  для сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  по программе: «Ювенальная юстиция. Ювенальные технологии и восстановительное правосудие в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и  защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области».

В мероприятии принимают участие 30 штатных сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  Московской области, а также 20 представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  Белгородской области.

Обучение проводят:

Тропина Людмила Ивановна- советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав при Губернаторе Московской области;

Беляева Лариса Ивановна-профессор, доктор юридических наук, профессор Академии Управления МВД РФ, заслуженный юрист России, академик;

Борисова Наталья Евгеньевна – проректор  Государственного социального Университета, директор Центра прав человека и ювенальной юстиции, доктор юридических наук, профессор;

Ильгова Екатерина Владимировна – кандидат юридических наук, старший преподаватель кафедры административного  и муниципального права Саратовской Государственной Академии права;

Дрейзин Александр Анатольевич – психиатр-нарколог наркологического диспансера № 12 г.Москвы;

Также перед участниками курсов выступят представители  субъектов системы профилактики Московской области и города Москвы.

Полный текст документа