В Одинцовском муниципальном районе продолжается активная работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по пропаганде здорового образа жизни среди подростков.

Так, 22 сентября 2012 года проводилась ролевая игра для школьников «Гражданский дозор». Подростки патрулировали городские улицы, искали нарушителей правил продажи алкоголя и табака, фотографировали торговые киоски, в которых продавцы не соблюдают законодательство.

В ходе мероприятия участники в доступной игровой форме познакомились с законодательством РФ, на реальных примерах учились добиваться соблюдения законов в области регулирования продажи и рекламы табака и алкоголя.

«Гражданский дозор» проходил при поддержке администраций Одинцовского муниципального района и городского поселения Одинцово.