28 октября 2009 года планируется проведение расширенного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

Повестка дня:

1.       Об исполнении поручений Президента Российской Федерации Д.А. Медведева о создании системы защиты прав детей и профилактики алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. 20-летие Конвенции о правах ребенка и соблюдение ее норм на территории Московской области.

2.       Продвижение ювенальных технологий. Реализация методических рекомендаций, утвержденных на заседании Комиссии при Губернаторе от 18 сентября 2008 года № 5, по взаимодействию комиссий, органов следствия, судов, УИИ и субъектов системы профилактики по межведомственному социальному сопровождению несовершеннолетних, вступивших в конфликт с Законом.

3.       Итоги проведения межведомственного профилактического мероприятия «Подросток-2009».

4.       Об исполнении Протокольных решений Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области.

5.       Об исполнении Протокольных решений Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.