В рамках проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Подросток 2013» завершен 4 этап – «Подросток-Свобода». В настоящее время с 10 по 20 сентября 2013 г. проходит пятый, заключительный этап – «Подросток-Занятость», задачами которого являются проверка занятости несовершеннолетних, выявление детей школьного возраста, не приступивших к занятиям, возвращение их в образовательные учреждения для продолжения обучения, выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних.