В Серпуховском муниципальном районе с 28 июля по 25 августа 2014 года проходит антинаркотический марафон «Оставайся на линии жизни». Молодежный центр «Молодость» стал одним из организаторов марафона, в рамках которого специалистами молодежного центра был проведен комплекс мероприятий, объединенных одной общественно значимой задачей: формирование позитивной установки на здоровый образ жизни.

9 августа 2014 года вблизи городского поселения Пролетарский прошла первая квест-игра «Девять» по мотивам одноименного мультипликационного фильма Тимура Бекмамбетова. Игра направлена на популяризацию и развитие нового вида соревнований, требующих проявления интеллектуальных, коммуникативных, физических способностей, командной работы.

С 11 по 15 августа 2014 года молодежный центр «Молодость» организовал для молодежи Серпуховского района необычный конкурс «Фотокросс «Венец лета – 2014». Подобный конкурс проводится впервые. Взаимодействие с участниками происходило посредством социальной сети. В группе vk.com/mmcmolodost до 23:59 МСК 10 августа 2014 года была организована обязательная регистрация команд, чтобы уже с 10:00 МСК 11 августа 2014 года получить одно задание на день. Задания были самые разнообразные: от предложения сфотографировать «воспоминания из детства» до изображения площади Серпуховского района. Победителем конкурса стала команда «Эксцентрик», подававшая хороший пример на протяжении всего конкурса, как важно жить в здоровой среде, без табака, алкоголя и наркотиков, тем более, что все снимки были сделаны командой, передвигавшейся на велосипедах.

На праздновании 75-летия Всероссийского Дня физкультурника молодежь района разместила наглядную антинаркотическую агитацию - плакаты с социальной рекламой, проведена акции «Забей на сигарету», акция «Обменный пункт здоровья - конфета за сигарету».