Во исполнение решения Московского областного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей от 26 марта 2013 года член Координационного совета, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области   О.М. Бондаренко 20 июня 2013 года выехала с проверкой в загородный оздоровительный лагерь «Луковое озеро», расположенный в Ногинском районе.

Лагерь расположен в живописном месте у озера, в первую смену здесь отдыхают 180 детей, в лагере созданы хорошие условия для оздоровления ребят. Никаких нарушений в организации деятельности лагеря не выявлено.