Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с  сотрудником отдела надзорной деятельности по Раменскому району, представителем Раменского районного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» прошел рейд, направленный на профилактику пожаров в жилых домах. Участники рейда посетили семьи, относящиеся к категории социально незащищенные или ведущие антиобщественный образ жизни.

В ходе рейда с родителями проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в частном жилом доме. В домах, на безвозмездной основе, установлены автономные пожарные извещатели, подарены средства пожаротушения — огнетушители, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Детям и родителям напомнили, что нарушение правил пожарной приводит к плачевным, порой непоравимым последствиям. По итогам рейда посещено 10 семей, проинструктировано 25 человек, распространено 35 агитационных листовок.