В рамках организации и проведения весеннего антинаркотического марафона в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» консультант отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа Павловский Посад Есина Татьяна Михайловна провела круглый стол с педагогами и студентами Крупинского ОСП ГБПОУ МО «Павлово-Посадский техникум». В беседе были затронуты вопросы комплексного подхода к пониманию здорового образа жизни, профилактики правонарушений и иных видов асоциального поведения в молодежной среде. Проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними студентами, находящимися в социально опасном положении.

В рамках муниципальной программы «Молодое поколение городского округа Павловский Посад» Есина Т.М. посетила МКОУ Ефимовскую общеобразовательную школу-интернат.  Татьяной Михайловной проведено тематическое консультирование педагогов по формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у детей и подростков и профилактике употребления ими психоактивных веществ, а также организованы профилактические беседы с несовершеннолетними по формированию здорового образа жизни.