11 июля 2014 года постановлением Губернатора Московской области утверждено Положение об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Московской области (документ можно посмотреть на сайте в разделе 5 «Законодательство», подпункт 5.2.).

Постановление Губернатора Московской области от 28.08.2006  № 112-ПГ «Об утверждении Положения об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Московской области» признано утратившим силу.