29.05.2019 в преддверие Международного дня защиты детей комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского муниципального района организовано праздничное мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Благодаря взаимодействию с  Общероссийским общественным движением Патриоты Великого Отечества 21 несовершеннолетний получил возможность поучаствовать в играх квест-клуба «Тайна ордена тамплиеров» и «Философский камень».

Старший помощник Раменского городского прокурора Юлия Сидорова поздравила ребят с окончанием учебного года, напомнила о необходимости соблюдения правовых норм во время летних каникул. По завершению игр администрацией пиццерии «Милана» подросткам организован ланч.

Также комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Раменского муниципального района и представитель Раменской городской прокуратуры посетили праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей в ГКУ СО МО «Раменский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник».   Малыши подготовились ко встрече гостей – рассказывали стихи, пели песни. Представители  Общероссийского  общественного движения Патриоты Великого Отечества подготовили ребятам сладкие подарки  и инвентарь для активных игр на улице.