4 декабря 2014года на итоговом заседании конкурсной комиссии определены лидеры конкурса городов России «Дети разные важны!», проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В конкурсе приняли участие 161 город из 53 субъектов Российской Федерации 8 федеральных округов, в том числе подмосковные города Домодедово и Ступино.

Среди городов с населением 100 и более тысяч человек тройку лидеров составили Череповец (Вологодская область), Северск (Томская область) и подмосковное Домодедово. Среди городов с населением менее 100 тысяч человек первое место занял город Березовский (Свердловская область), 2 место – Кумертау (Республика Башкортостан), а «бронзу» получил город Ступино (Московская область).
Лидерами онлайн-голосования, которое шло на портале «Я – родитель», где города-участники представляли свои презентационные страницы, стали Уфа (244836 голосов), Красноярск (222126 голосов) и подмосковное Ступино (190000 голосов).
18 декабря в 11 часов в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, на которую приглашены главы городов-победителей.