29 ноября 2010 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района организована поездка в Можайскую воспитательную колонию, где отбывают наказание пять несовершеннолетних жителей Мытищинского района.

В состав делегации вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мытищинского муниципального района, Общественной палаты Мытищинского муниципального района, молодежной газеты «В теме», районного телевидения.

Организована благотворительная помощь: воспитанникам колонии переданы три компьютера, 13 комплектов спортивной одежды для команды футболистов, футбольные мячи, канцелярские принадлежности, книги и другое.

В гости к воспитанникам приехал директор кукольного театра «Огниво» г. Мытищи, народный артист России Железкин С.Ф., который рассказал о технике работы с куклами и показал фрагмент из нового спектакля.

Члены делегации познакомились с жизнью, бытом, учебой и работой воспитанников колонии, беседовали с ребятами о их жизни в колонии, трудностях, планах на будущую жизнь, показали подросткам видеофильм о Мытищинском районе и видеописьмо от одноклассников, родителей, что произвело особое впечатление на ребят.

Репортаж о поездке был показан по местному телевидению.