В июле 2015 года в городском округе Балашихе проведена благотворительная ярмарка, организованная Московской областной общественной организацией поддержки материнства и детства «Родная душа» и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Собранные средства будут направлены на подготовку к новому учебному году детей из многодетных кризисных семей. Продуктовые наборы и иные бытовые средства, приобретенные за счет средств частных благотворителей, вручены двум семьям, находящимся в социально опасном положении. Депутат Московской областной думы Н.И. Черкасов вручил игрушки и спортивный инвентарь 16 детям из 7 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.