Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области подготовлен проект постановления Правительства Московской области «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.02.2013 № 109/8 «Об утверждении Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013-2017 годы и Плана первоочередных мероприятий по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013-2014 годы».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.06.2013 № 761 разработан проект Плана первоочередных мероприятий по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2015 - 2017 годы (далее – План).

Проект Плана сформирован с учетом предложений органов государственной власти и учреждений Московской области, осуществляющих свою деятельность в сфере защиты прав семьи и детей, профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Внесение изменений в состав Координационного совета по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей в Московской области на 2013-2017 годы вызвано тем, что меняется ряд членов Координационного совета.

В настоящее время проект постановления проходит согласование в установленном порядке.

Проект постановления размещен на официальном сайте Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области www.kdn.mosreg.ru в разделах «Региональная стратегия действий в интересах детей в Московской области» и «Законодательство Московской области».