Постановлением Губернатора Московской области от 04.02.2015 № 26-ПГ утверждены изменения в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области. Председателем является Ольга Сергеевна Забралова – заместитель Председателя Правительства Московской области.

12 марта 2015 года состоится заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области под председательством О.С. Забраловой. На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:
1. Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики
безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со службами судебных приставов по исполнению решений судов в части взыскания алиментов на содержание детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты населения Московской области, в том числе на содержание несовершеннолетних с лиц, лишенных родительских прав.
2. О состоянии и мерах по защите прав и законных интересов детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе на получение образования. Доступность среднего профессионального образования для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, получение ими конкурентоспособных профессий, создание для них безбарьерных условий для обучения, посещения культурно-массовых, спортивных и иных мероприятий, социальной интеграции в общество.
3. Обсуждение и утверждение Плана заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области на 2015 год, Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Московской области в 2015 году.